PORTRAITS Amag Fleet Nov 21 14 Bearbeitet (1)

Contact

À propos de nous

AMAG Leasing SA est une filiale à 100% d’AMAG Group SA. Elle a été fondée en 1980 et son siège était situé à Baden-Dättwil (AG) de 2002 à 2019. Depuis octobre 2019, son siège est à Cham (ZG).
AMAG Leasing SA propose des services de leasing et de gestion de flotte, ainsi que d’autres prestations.

Les affaires avec les entreprises possédant plus de 4 véhicules ne cessent de fleurir. Au cours des dernières années, le portefeuille de contrats a plus que doublé, passant de quelque 7000 véhicules en 2009 à près de 21 500 fin 2021.
Ce record de croissance enregistré l’année dernière est à mettre sur le compte des appels d’offres internationaux. AMAG Leasing SA est partenaire de Volkswagen Financial Services, qui gère les appels d’offres internationaux depuis l’Allemagne et travaille en collaboration avec des partenaires de leasing répartis dans plus de 50 pays dans le monde entier.

Interlocuteur

Direction

Sergio Calabrese 270X339

Sergio Calabrese

Responsable Fleetmanagement
+41 56 484 76 33
sergio.calabrese@amag.ch

PORTRAITS Amag Fleet Nov 21 3

Nicole Winkler

Responsable Operations
+41 848 25 24 22
nicole.winkler@amag.ch

Service externe

PORTRAITS Amag Fleet Nov 21 6

Marco Leuenberger

Service externe
+41(0) 79 786 35 14
marco.leuenberger@amag.ch

Équipe commerciale

PORTRAITS Amag Fleet Nov 21 2

Tanja Grod

Cheffe d’équipe
+41 848 25 24 22
tanja.grod@amag.ch

PORTRAITS Amag Fleet Nov 21 11

Cheryl Busslinger

Gestionnaire de flottes
+41 848 25 24 22
cheryl.busslinger@amag.ch

PORTRAITS Amag Fleet Nov 21 9

Pascal Mathys

Gestionnaire de flottes
+41 848 25 24 22
pascal.mathys@amag.ch

Portraits Amag Fleet Nov 21 5

Elvin Cuhara

Gestionnaire de flottes
+41 848 25 24 22
elvin.cuhara@amag.ch

Portraits Amag Fleet Nov 21 8

Monika Angehrn

Gestionnaire de flottes
+41 848 25 24 22
monika.angehrn@amag.ch

Clients internationaux

PORTRAITS Amag Fleet Nov 21 17

Mandy Capanda

Gestionnaire de flottes
+41 848 25 24 22
mandy.capanda@amag.ch

Équipe Support

PORTRAITS Amag Fleet Nov 21 4

Fabian Hunkeler

Chef d’équipe
+41 848 25 24 22
fabian.hunkeler@amag.ch

PORTRAITS Amag Fleet Nov 21 10

Metin Oeztürk

Gestionnaire de flottes
+41 848 25 24 22
metin.oeztuerk@amag.ch

Portraits Amag Fleet Nov 21 7

Roky Peric

Gestionnaire de flottes
+41 848 25 24 22
roky.peric@amag.ch

Contactez-nous